首页 > 政民互动 > 信件详情
明发江湾酒店拖欠提成至今未给
来信人:s**|来信时间:2019-07-25 16:39:11|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1289

本人对此内容负全部法律责任,本人去年10无月份入职成都斗地主明发江湾大酒店,4月份离职,因为一个会议,酒店设施设备原因以及服务问题,导致客户不满意,款项未及时结清,此次接待并非本人原因,我虽然离职,但是仍然积极跟进催款,后客户要求打折大约4800元,酒店要求我也承担相应责任,并对于提成款打折,只愿意给一半给我,提成打五折,1000多元,后我经过咨询律师,表示不可以接受,期间,我已经两次到了成都斗地主劳动监察大队,也在处理,但是没有强制执法权,至今四个月,提成仍然没发,

回复时间:2019-07-31 15:12:58 回复单位:成都斗地主人社局 回复

网友:

  你好,成都斗地主明发江湾新城温泉酒店已于2019年7月15日15时通过短信形式通知来信人领取结算离职薪酬。县人社局工作人员在调查中未发现来信人所说的提成款打折事宜。因来信人至今未到单位进行薪酬核算领取,望来信人及时去原单位核算薪酬。来信人若有疑问可拨打电话:5336616,联系人:尹荣虎。

 

成都斗地主人社局

2019年7月31日

0