首页 > 政民互动 > 信件详情
成都斗地主历阳镇碧桂园房屋50多处墙面开裂 不予处理
来信人:项**|来信时间:2019-06-26 15:01:55|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:918

本人于2019年6月12号由于装潢,开始装修中央空调,后施工人员告知,墙面多处开裂,暂停施工,导致我施工进度完全停滞。 待施工人员走后,本人开始仔细排查整个房间共发现裂纹: 书房13处, 客餐厅3处 走廊4处 两个卫生间全部空鼓! 次卧7处 次卧石膏裂缝2处,墙裂缝9处 主卧13处 如此多的裂缝让我为碧桂园的房屋质量深感担忧,陷入极大的不安全感中,为此我的施工进度已经全面停滞!!!如果单单是一两处裂缝,那也就算了,毕竟在生活中,大家都不容易,相互理解妥协一下也是可以的,但50多处裂缝,卫生间大面积空鼓!!这让我很是恐惧!如此质量,如何验收合格的? 近期本人已向碧桂园物业报修,后与开发商对接,但碧桂园集团敷衍了事,无法达成有效解决问题共识,麻烦政府相关部门给予关心和帮助。联系电话15357976631。 本人为了健康考虑,墙面均在装潢前设计好硅藻泥,现墙面质量如此令人堪忧,本人也找过相关专家,告知后期刷上硅藻泥,绝对开裂!这实在是令人失望至极,现施工进度完全停滞,我将把大量时间投入此件事情中,期待政府为老百姓主持公道,毕竟用一辈子血汗钱,买来的是一个心安,而不是担忧墙体开裂。

回复时间:2019-06-29 08:44:56 回复单位:成都斗地主住建局 回复

网友:

  你好,经核查,墙体粉刷层却有裂缝,县住建局已要求开发商对墙体裂缝拿出处理方案,开发商已同意为来信人维修开裂墙面。但来信人要求赔偿且数额过大,双方如无法达成一致意见,根据安徽省建设工程质量投诉处理办法第十六条,建议来信人通过司法途径解决赔偿问题。来信人若有疑问可拨打电话:18055532808,联系人:夏元勇。

 

成都斗地主住建局

2019年6月26日

0